Выбор авто
Мы поможем Вам выбрать и проверить Ваш новый автомобиль.
Недавние Статьи


История Автомобильного Упрощения

С портами воздухозаборника стиля реактивного истребителя гладкое тело выстраивает в линию течение и вокруг изящно кривого навеса, заканчивающегося парой подобного ракете tailfins, упрощение было свойственным автомобильным элементом дизайна почти со дня один. Самый примечательный с тридцатых, и для множества причин, автомобильное упрощение было эстетической особенностью, которая видела, что циклическая популярность охватывает десятилетия. У каждой социальной или экономической эры было свое соответствующее проявление в автомобильном проекте, размышляя, как общество рассмотрело себя, от энергичного, современного и богатого, к осторожному, практическому и строгому.

1925 картина Минервы

Промышленность была быстро развивающейся в Америке в двадцатых, с вполне достаточной пищей, хорошей заработной платой, и большим количеством рабочих мест. Автомобили Ревущих двадцатых выражали приподнятое отношение, которое следовало за Первой мировой войной с обильными проектами длинных туристических автомобилей с вертикальными ветровыми стеклами и длинных подножек. Проект автомобилей в двадцатых был не чем иным как вылеплением металлических коробок для моторного отделения, пассажирской каюты, и багажного отделения. Главные купе были присоединены к структуре, и любым дополнительным компонентам, как фары, буферы, и запасная шина, будут присоединены к главным купе.

1934 Tatra 77 картин

Депрессия имела свое влияние, поскольку авто проектировщики изо всех сил пытались спасти тонущий автомобильный рынок, предлагая транспортные средства, которые, казалось, были прагматиком в проекте с уменьшенным бременем и лучшим расстоянием. Идея упростить внешность автомобиля, чтобы уменьшить сопротивление ветра сначала появляется когда-то в 1934. Законы физики объявляют, что как автомобиль увеличивается в скорости, силах трения, включая увеличение сопротивления ветра, чтобы выступить против передовой силы. Крайслер в тридцатых произвел Пневматическую линию транспортных средств, в то время как Tatra T77 из Чешской республики, с двигателем воздушного охлаждения позади пассажирской каюты, утверждает, что был первым производством в мире аэродинамический автомобиль в 1934. У экономики была рука в эффективном использовании упрощения, когда Ситроен развивал первое monocoque автомобильное тело как метод, чтобы уменьшить вес автомобиля в 1938.

1936 картина Chrysler Airstream1936 Ситроен monocoque картина

Также в течение этой эры, движение Ар-деко назрело, и параллельное движение под названием Направление потока было под влиянием современных аэродинамических проектов, появляющихся из продвигающихся технологий в авиации, баллистике, и других областях, требующих высокой скорости. Свойственная эстетическая красавица форм и объемов, которые были проверены в аэродинамических трубах, использовала в самолете, ракеты и другое постановление был признан как новый эстетичный модернист и был охвачен проектировщиками продукта, которые объединяли это в проект общих приборов, инструментов и транспортных средств. В тридцатых, даже рефрижераторы были похожи, что они могли полететь.


1937 картина Тэлбота Лэго

Вторая мировая война также имела эффект на автомобильный проект, с автомобильными проектами, подражающими аэродинамическому самолету - истребителю с tailfins, портами воздухозаборника, и бить струей подобные навесу ветровые стекла, создающие безумство в послевоенную эру. Никакая эра с тех пор не превзошла пятидесятые как наиболее существенное десятилетие tailfin. У 1959 Cadillac Eldorado Biarritz есть уникальное различие проведения того рекордного, "Самого высокого Tailfin в Производстве."

1959 Cadillac EldoradoКартина реактивного истребителя миража

Начинаясь в начале восьмидесятых, после периода постиндустриальной строгости эры, яппи с новым богатством искали способ хвастаться их успехом без политической бестактности заметного потребления. Таким образом авто промышленность вернулась на функциональные, аэродинамически разработанные автомобили, напоминающие о тех в 1930-ых, которые уменьшили сопротивление ветра и улучшили газовое расстояние. Недостающее звено прямо с эры Bauhaus - 2001 Ауди Двухместная карета TT. Примером усилия добавить аэродинамическое вещество, а не хром или ребра было "Такси, Вперед" намеревается, что были проектированы Крайслером, который позже стал их модулем торговой марки для всех их транспортных средств в середине девяностых. Главным примером этого проекта, имея красивое все же аэродинамический профиль, была 1996 Dodge Intrepid ES, который был похож, что это перемещалось, даже безостановочно.

2001 Ауди картина TTКартина Dodge Intrepid 1996

Являетесь ли Вы случайным автомобильным любителем или бешеным автомобильным поклонником проекта, любой может ценить симбиотическое современное общество отношений, имеет с автомобильными проектами за десятилетия. Как барометр человеческого условия в любую данную эру, или как катализатор для экономического изменения, автомобильный проект, упрощая быть современным маркером мили, является существенным критерием человеческой индустриальной истории.

Джон Принз


Закладка и Акция