Выбор авто
Мы поможем Вам выбрать и проверить Ваш новый автомобиль.
Недавние Статьи


Временные увольнения Работника автомобильной промышленности Janesville: Безработица, Заканчивающаяся май 2010

Больше чем 3000 служащих от авто сектора Janesville потеряли свой фьючерс работы, когда General Motors сообщил в 2008, что сборочный завод будет закрываться. И завод действительно закрывался как намечено; и меньше чем один год спустя, первая волна рабочих была отложена как обещающийся. В той области те 3000 + трудолюбивые американцы кусали свои гвозди, поскольку крайний срок становился ближе и более близким до конца их пособий по безработице. Для некоторых были уже исчерпаны их льготы. Другие все еще получат некоторый тип помощи до середины 2011.

Авто сектор Janesville

Временные увольнения работника автомобильной промышленности Janesville спроектированы, чтобы вести местную экономику к краю банкротства, начинающегося летом или осенью 2010.

В большинстве случаев, пособия по безработице для людей доступны в течение 26 недель и имеют максимальную выплату 388$ каждую неделю. Однако, новые федеральные расширения относительно пособий по безработице делают определенных рабочих имеющими право получить пособия по безработице до 99 недель. Эти 73 дополнительных недели льгот были осуществлены, начинаясь в июле 2008.

вт охоты

Именно в июне 2008 GM сократил одно из своих 2 изменений работы в его производственном объекте SUV в Janesville. Chevrolet Tahoes была произведена там, и последний оставил линию 23 декабря 2008. Пикап нормального режима работы, который был также произведен на заводе, остановил производство в следующем апреле. Начиная с последней волны временных увольнений рабочие GM демонстрируют следующую статистику:

  • На 30 ноября 2009, 466 из 2200 оригинальных служащих положили - прочь, все еще получали пособия по безработице;
  • 900 рабочих оставили GM с условиями предусмотренным в пакетах истощения;
  • Еще больше чем 500 рабочих GM перешли к другому производственному оборудованию;
Положенные - от работников автомобильной промышленности GM также в состоянии получить Дополнительные Пособия по безработице от специальной программы, развитой определенно для государства. Согласно программе, положенной - от рабочих, в состоянии получить 95 % их нормального, забирают домой платежи. Это заканчивается, что они получают приблизительно 72 % своего нормального грубого дохода. Это могло бы казаться довольно хорошим, но Вы должны понять, что только 18 месяцев назад, они были в намного лучших финансовых положениях.

вт охоты

Это было первоначально предназначено, что во время первой волны временных увольнений от GM в середине 2008 работники автомобильной промышленности будут в состоянии получить пособия по безработице, от государства, в течение 26 недель только. Тогда, они получили бы дополнительные фонды от Дополнительной программы Пособий по безработице. Исход состоял бы в том, что положенный - от автомобилестроителей Janesville получит 95 % их нормального, забирают домой платежи в течение полных 48 недель.

Тогда, GM подал банкротство. И, федеральное правительство начало расширения за пособия по безработице. Оригинальный план был переписан.

Авто сектор Janesville

Так, что случается с положенным - от работников автомобильной промышленности GM от Janesville теперь?

Рабочие, которые потеряли их занятость от первой волны временных увольнений в середине 2008, теперь исчерпывают льготы. Большинство их не получит ничего больше после мая 2010. Другие, которые были уволены позже, в январе 2009, и с другой стороны в апреле 2009, будут видеть, что их пособия по безработице исчерпаны к декабрю 2010 и марту 2011 соответственно. И конечно, это не только зарплаты, которые прекратят прибывать; освещение страхования от болезней также закончится.

Даже после всех применимых федеральных расширений, программ компании, давних рассмотрений работы и всего остального, положенные - от работников автомобильной промышленности от Janesville изучают будущее, где никакие деньги не будут входить. И так, что оставляют? Менение работы? Перемещение семей? Много американцев сердиты, потому что сотни миллиардов долларов федеральных денег использовались, чтобы выручить авто промышленность, но это, кажется, не помогает больше чем 3000, которые потеряли их средства к существованию в Janesville. Что уехало в них? Что оставлено для какого-нибудь человека или общества во главе с коррумпированными и неэффективными правительственными стандартами?


Закладка и Акция